Лекция А.А. Ярлыкапова «Ислам в России: итоги 30 лет развития»

Культурный центр "Дар" и Центр исламоведения Фонда Марджани приглашают на лекцию Ахмета Аминовича Ярлыкапова «Ислам в России: итоги 30 лет развития», которая состоится 13 декабря 2019.

Наука 16+

Лекция будет посвящена итогам 30 лет развития Ислама в России. В конце 1980-х годов в результате падения КПСС и распада СССР мусульмане страны получили возможность свободно исповедовать свою религию. Однако во многих регионах страны традиция была прервана, что во многом означало, что там происходило не возрождение Ислама, а ре-исламизация. Картина распространения Ислама в России стала иной, нежели в начале 20 века. Мобильность мусульман России, открытость мусульманского сообщества страны для глобальных процессов и тенденций привели к складыванию в стране мозаичного исламского сообщества. Исламское сообщество страны, с одной стороны, активно интегрируется в мировую Умму. С другой стороны в стране складывается многообразное и уникальное сообщество, в котором разворачивается борьба за лидерство и влияние.

Ярлыкапов Ахмет Аминович – кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО МИД России

Время проведения: 
с 18:30 до 20:30 часов. 
Место проведения: 
Москва, ул. Ленинская Слобода д. 9, 4 этаж. 

Поделиться:

1595 дней назад
13 декабря 2019 18:30–20:00

Москва
Ул. Ленинская Слобода, 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов