• 30 марта 2018, пятница
  • Москва, Ленинская Слобода 9

"Воспоминания" Б.Н. Литвинова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека им. Ш. Марджани при Культурном центре "Дар"
2211 дней назад
30 марта 2018 c 18:30 до 20:30
Москва
Ленинская Слобода 9

"Воспоминания" Б.Н. Литвинова посвящены Первой мировой и Гражданской войнам в России. Борис Нилович Литвинов являлся одним из ярких представителей российского военного востоковедения, исследователем Центральной Азии, талантливым художником, мемуаристом. В послужном списке Б.Н. Литвинова -  Памирские походы, рекогносцировки на афганской границе, революционные события 1905 г. в Туркестане, Первая мировая война на Приморском участке Кавказского фронта, а затем — активное участие в Гражданской войне на Кавказе и в Закаспии. Будучи в эмиграции в Белграде, Б.Н. Литвинов оставил обширные мемуары о "Великой войне" на Кавказском фронте и "смуте" в России, которые в полном объеме были впервые опубликованы к.и.н., с.н.с. Института востоковедения РАН А.Д. Васильевым в 2017 г.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше