• 12 декабря 2018, среда
  • Москва, Ленинская Слобода 9

(Не)cкромное обаяние халяль бизнеса в Казахстане: секреты успеха халяль кафе и ресторанов в Астане

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека им. Ш. Марджани при Культурном центре "Дар"
1956 дней назад
12 декабря 2018 c 18:30 до 20:30
Москва
Ленинская Слобода 9

Две сети ресторанов с разным стилем менеджмента и подачи бренда пользуются успехом в Астане. Первая сеть уже десять лет занимает нишу «городского кафе», пицерии и кофешопа. Вторая сеть получила популярность как национальная казахская и региональная центральноазиатская кухня — доступная и качественная. Что их объединяет? Современный антураж, комфорт, социальная ответственность и этический консьюмеризм. Обе сети позиционируют себя как халяль, но в то же время не акцентируют свою «халяльность». Такая «осторожная» подача халяль брендов позволяет им дистанцироваться от распространённых в обществе дискуссий о «плохом» и «хорошем» исламе и в то же время создать реальное физическое пространство где разношёрстная публика с разным отношением к нарастающей исламизации может сосуществовать бесконфликтно.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше